Les seniors rejoignent les U18 en Finale de coupe de l'Eure

9 juin 2015 - 07:30

Après la brillante qualification des U18 pour la deuxième année consécutive, ce sont les seniors qui se sont qualifiés face à Rugles pour la Finale qui aura lieu dimanche 14 juin à Gaillon.

C'est un évènement qui ne s'était pas produit depuis 1989. L'équipe dirigée par Philippe Méron avec notamment David Duval, Jean Luc Titgat, Christophe Menant, Michel Lebret, Joel et Michel Lucas, Jean Marie Potzy, Michel Poirier, Thierry Houddeville, Didier Poulin, Lionel Chevalier, Didier Lallemand, et Jean Marc Ruffin avait à l'époque perdu en finale contre Chennebrun dans une formule en match aller et retour, Cela s'appelait alors la coupe de la Dépêche.

Le programme de cette folle journée où nous comptons sur vous:

DIMANCHE 14 JUIN 2015 STADE JEAN RIVES
ROUTE DE LA GARENNE
27 600 GAILLON

10H00 : Coupe du matin – Lionel BOLAND
  FC EPEGARD LE NEUBOURG / US GASNY
Arbitrée par : MM. MARCONCINI Jimmy - PALMER Renaud - FAUCILLERS Bruno

10H30 : Coupe des U18 – Challenge Maurice BERTHOIS
CERC A PT AUDEMER / ST SEBASTIEN F
Arbitrée par : MM. PIOU Aurélien - SUFFIT Aurélien - DOSSIN Romain

13H00 : Coupe des U15 : Challenge André LEDUC
FC SERQUIGNY NASSANDRES / CERC A PT AUDEMER
Arbitrée par : MM. GULDEMONT Benjamin - WLODARCZYK Julien - CORNU Guillaume

13H30 : Coupe des Réserves – Pierre SAIDANI
FC AVRAIS NONANCOURT / US GASNY
Arbitrée par : MM. RENARD Didier - PEREZ Christophe - VELOSO José

16H00 : Coupe Armand MANDLE
  ST SEBASTIEN F / CS IVRY
Arbitrée par : MM. GARDON Yann - GODARD Bruno - DE PASQUALE Philippe



TOUS PRESENTS POUR DEFENDRE NOS COULEURS

Départ  9H15  de St Sébastien au stade pour les supporters

Commentaires

U19 PH : nouveau joueur environ 21 heures
0-3
GROUPEMENT USRL / U19 PH environ 21 heures
GROUPEMENT USRL / U19 PH : résumé du match environ 21 heures
1er tour de la coupe Gambardella U19 environ 21 heures
Rentrée du Foot pour les petits U7 1 jour
Calendriers des équipes Séniors - Vétérans - U15 - U13 et Rentrée du foot pour les catégories U7 eT U9 5 jours
U13-3 et 4 autres 5 jours
Emmanuel MADORE 6 jours
Séniors B : nouveau joueur 6 jours
St Sebastien 2 / U11-3 et 6 9 jours
U11-3 et 2 autres 9 jours
Calendrier U11 1ère Phase 9 jours
U19 PH : nouveau joueur 10 jours
U17 PH : nouveau joueur 10 jours
Vétérans : nouveau joueur 12 jours